Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

GipsyTeam: Интересные темы форума: сентябрь, часть 2

В HU разделе всех разбудили, дилер Тоня на GipsyTeam, 20%+ ROI в HU SNG, новый женский блог в МТТ, телефоны в NL400+, БРМ в современных МТТ, самый непопулярный МТТ-блог, наши заносы и цитаты сентября.

Приступим ко второй части!

© 3xt1.

Awake открыл очередной слегка безумный дневник, на этот раз был атакован раздел «Дневники HU кеш-игроков».

«Всем вечер. Как молодой человек лёгкого дневниковедения, создаю этот дневник под ЮБИЛЕЙНЫМ номером пять. [...] Так вот, банкролл мой ныне 1800$, и я начинаю познавать хедзуп с НЛ50», – обрадовал собравшихся Awake.

Пережив даунстрик, Awake написал эмоциональное сообщение, честно предупредив: «так ребята, тут сейчас ожидается много мата».

Но иногда атмосферу «ВУХ ВУХ ВУХ» и «песня, очень крутая, ВАМ НЕ ПОНЯТЬ» прерывают мудрые советы от посетителей.

«Для чего ты играешь в покер? – обратился к автору HuYach. – Если ты пытаешься наладить свою жизнь через покер, то это путь в никуда. Покер привязан и зависим от того что происходит с тобой вне покерного стола. Покерный стол лишь зеркало отражающее происходящее в твоей жизни. И разве успешное битьё твоего лимита , наладит то что происходит в других частях твоей жизни? Допустим ты побил свой лимит, но ты ведь не сможешь получить от этого никакого удовольствия. То что будет происходить вне покера, будет также расстраивать и вводить в тилт. Потом ты будешь приходить за покерный стол в этом состоянии и заливать. И заново и заново одно и тоже будет повторяться».

Вслед за регуляром Олей, о которой мы писали в предыдущем обзоре, на форуме появилась другая звезда видеорепортажей RPT – дилер Тоня! Она завела дневник в разделе «Дневники игроков МTT средних лимитов».

«Недавно на последней серии РПТ в Одессе ко мне подошел Миша Семин (после того, как я в мэйне убила его тузов в префлоп-олине, раздав сопернику раннер-раннер стрит на J10). Миша подошел... сурово так посмотрел... и предложил мне присоединиться к руму Pokerking. Обдумав это предложение, я согласилась», – объяснила Тоня причину появления дневника на форуме.

– Так а раздавать ты ещё будешь или теперь на РПТ совсем не на кого надеяться? – забеспокоился Tainer.

– Ближайший РПТ буду работать дилером....А вообще хотелось бы уже полностью закончить с этой работой и только играть......играть......играть, – ответила Тоня.

Родион Лонга открыл в разделе «HU SNG» тему «Пара нубских вопросов по ха снг».

«Шалом, стал подмиксовывать ха снгшки пока жду оппов в ха кеше, – объяснил свою заинтересованность Родион. – Прошу подсказать:

1. Какой норм винрейт у сильного рега ха снг турбо (не гипер) байинов 50, 100?

2. Какой $ в час у сильного рега тех же би?

3. Какой бр для такой игры можно считать консервативным?

Поиграл немного 30ки. До этого практики в ха снг не было. На 30ках садятся на 90% ретарды, на 50 байине тоже?»

Ответ пользователя Tony_South («Хороший РОИ на лимитах до 50$ = 20+ %») был нещадно заминусован.

«Я играю со средним баином 15 и зарабатываю больше, чем сильный рег со средним баином 50, – обосновал свою позицию Tony_South. – Я играю с таким баином, только потому, что мне так удобно и там больше игры. Я тут не для того, что бы кому-то чтото доказывать (Лонга задал вопрос – я ответил), и понимаю, что мой подход к покеру не подходит не под какие общепринятые нормы, но поверь, я тебе могу показать сотни графиков реальных людей, которые играют с таким РОИ и ITM как я говорил. Просто серьезные ( “:)” ) ребята не палят фишку на форумах. Все же, что бы не быть фуфлогоном, пару своих графов я засвечу, но не больше. Cумма в евро на 80%, привык когда-то на них играть, но пролабс показывает просто условные единицы».

Регуляры раздела сменили гнев на любопытство, и тема превратилась в колодец Tony_South.

В начале сентября разделе «Дневники игроков МTT средних лимитов» появился новый женский блог. Выиграв $10,335 в турнире за $11 с ребаями Кристина «damnlynx» открыла дневник «Мягкой поступью».

По сложившейся традиции в первом посте Кристина кратко рассказала свою историю: «Многим мой ник уже знаком, за столами пересекались. :) Когда-то давным-давно, играла я кэш. В ноль. Долбилась-долбилась, потом завязала, ушла с головой в обеспечение комфортного домашнего существования одному замечательному человеку. Так плавно и случилось мое расставание с покером. Не так давно в моей жизни произошел ряд событий, в корне изменивший ее ход. Собственно, именно благодаря (сомнительно, но так или иначе) этим событиям я снова занялась этим делом. :) Однако теперь, совершенно в иной сфере – мтт. Есть у меня один замечательный друг-про-кэшевик, а ныне мтт-шник Андрей, который очень помогает мне в постижении сего нелегкого ремесла и не только) За что ему безмерно благодарна».

Помимо привычных постов с раздачами и скриншотов с победами, в дневнике много фотографий, в которых Кристина выступает как в роли модели, так и фотографа.

Денис «MyFavouriteGame» Шашков занял 3-е место в WCOOP-11 и получил $40,709.25. Этот успех позволил ему рассчитаться со всеми долгами и закрыть «Дневник возврата долгов», хотя тема навсегда останется в архиве раздела «Арбитраж» как предостережение потенциальным дольщикам.

«Я довольно азартен, очень замазочен и, кажется, нарушил больше правил банкролл-менеджмента чем человечество успело изобрести. Через две недели я с другом уезжаю в Италию, с целью играть там вживую против местных карасиков а заодно путешествовать туда-сюда, благо от Кампионе, куда мы едем, до всех достопримечательных мест Франции, Италии, Швейцарии, Германии и Австрии буквально рядом, “за углом” по российским меркам. Пробыть там думаем около полугода, так что всякого интересного для дневничка должно быть с головой, не лениться бы обо всем этом писать», – написал Денис в новом дневнике, открытом в разделе «Дневники игроков МTT высоких лимитов».

Но поездка не состоялась: «Переехал в Киев, нашел очень хорошую квартиру. После отдачи всех долгов пересчитал банкролл и решил для себя что поездка в Европу откладывается – не хочу больше рисковать, пообещал сам себе что больше опция “проиграть все бабки” будет мне недоступна ))»

Однажды к Денису заглянул другой известный игрок: «Прикол, сегодня Хинт пришел настраивать мне новое подключение к интернету. Реально одежда, манера ходить, прическа, лицо, манера разговаривать – все сходится. Единственное фейковый Хинт оказался сантиметров на 10 выше настоящего )))»

«Здесь просто обязана быть жаба», – позвал ConstOr’а GodIsAnAstronaut.

И тот не заставил себя долго ждать.

Редкость в наше время, раздача из раздела «Безлимитный холдем/PLO — от NL400 и выше». Smoker открыл тему «NL2k deep мелкий флеш ip».

И задал вопрос: «Особой предыстории нет, я в его глазах неизвестный. Есть ли колл ривера? какой спектр его бета, есть ли там АА,55,33,88, Qs Qx , сайзинг мне его во время раздачи очень не понравился».

Профессионалы показали поразительное единодушие.

Ronnie1: «На самом то деле судя по сайзингу и правда не похоже на сет или АК, больше смахивает на гигантский куллер почти на 200бб,в идеальном состоянии я бы наверно упал, но в игре скорее всего заколлировал бы)».

Purity: «Не вижу причин не нажать быстро на колл. В противном случае стоило фолдить пре».

Soul: «Тоже за снап. Легко может пушить с сетом, меньше флешом и даже AQ».

Mongoose: «Я думаю он должен здесь вельюбетить АК+ особенно с пикой. Разумеется там есть блеф, бьют тебя всего две руки AK и AQ пик. Слишком узко это чтобы выкидывать. Я думаю тут важен н спектр вельюбета, а то что там немало блефов, т.к. у тебя после терна в спекре еще есть KK, QQ c пикой, слабый туз и это ты по идеи должен рыть на бет ривера».

inner: «кол с криками “да заноси же”».

Колл, Smoker!!!

В дневнике Тайнера поговорили о современных тенденциях банкролл-менеджмента в МТТ.

«Хз где ещё спрашивать, поэтому тут. Много всяких теоретических статей по поводу диспы в МТТ и т.д., но это всё никак не подкреплено практикой. Вопрос про практику – у многих ли бывают серии типа 80 турниров, 2 итм по 2би? ну т.е. на протяжении 100+ турниров ваш % итм = 5. Нормально ли это? Вроде бы это не кажется чем то особенным, однако у себя постоянно замечаю такую ерунду, хотя играю значительно меньше регов. Скажем, на 2к турниров по 4-5 таких спусков. Т.е. это не вопрос сколько вы там заливали БИ до заноса, а часто ли бывают ситуации, когда ваш % итм значительно меньше стандарта на протяжении трёхзначного числа турниров. Немного устал просто от скачков в 200+ БИ, особенно когда вниз. Хз кто придумал БРМ в 100 БИ», – возмутился Tainer.

«Да, 100БИ – никак. Даже по-моему 200. А одном интервью Aleseed сказал про 500, и я ему верю, и даже не то чтобы верю, я полностью согласен», – успокоил его hhdr.

«Где-то год назад решил, что для аби 100 даже с говно-румами 300 би – минимум», – добавил FaNjke.

«Помню еще только на одном фтп был стрик порядка 60 мтт без итм, а если все румы, то точно где-то в районе 80 мтт был стрик такой», – похвастался Angier.

«Tainer, объясни мне, в чем смысл покупать вместо пива Акву Минерале?» – подключился Leo_Manowar.

Один из самых непопулярных блогов в разделе «Дневники игроков МTT высоких лимитов», тем не менее, заслуживает упоминания. На момент написания этого обзора он набрал всего лишь около тысячи просмотров.

Причина проста – он только что создан, RACCOON завел блог!

Обратите внимание на конкурс в первом посте.

Наши заносы

Некто hiNt выиграл турнир Grand Special на этапе RPS в Киеве. В онлайне Виталик тоже еще конкурентоспособен.

Kot_Spartac занял 3-е место в The Big за $109.

RACCOON выиграл Sunday 500.

ArtemYakovlev получил больше всех в результате сделки в турнире за $50 с ребаями.

K0STYA_Spb и Modest_Mouse заняли 1-е и 3-е место в WCOOP-03.

Tainer и gg_wild добились аналогичного результата в The Big за $109.

Через 2 дня gg_wild уже в одиночестве занял в этом же турнире 2-е место. А 25-го сентября стал третьим в турнире с бай-ином $320.

FaNjke весь месяц покорял небольшие румы (1, 2, 3, 4). Но наконец и PokerStars не устояли перед его напором. Закончилось все сделкой в топ-3 Super Tuesday. За 1,000 плюсов к этому посту Артем пообещал записать ВОД.

Kelyus стал первым в The Big за $162.

Romeopro пожаловался, что из-за офлайна стал мало играть в интернете: «Блин с етим оффлайном, за последний месяц сыграл мтт штук 30 максимум». Три попадания в топ-2 прилагаются.

Neftyanik дважды стал вторым, сначала в The Big $109, а потом и в The Big за $55.

Decay поздравил себя с днем рождения победой в турнире за $109, праздник растянулся на несколько дней.

ZApacanov выиграл турбо-турнир за $109.

Sv---volk превратил 125FPP в $7,525.

Anton_Marcus выиграл воскресный турнир по $109 с ребаями и занял 3-е место в $200,000 Guaranteed в iPoker.

FroZer стал третьим в The Big за $162 и выиграл $55 с ребаями, а на следующий день занял в нем же 4-е место.

NL_profit похвастался двумя победами в один день.

UT99player занял 3-е место в GSOP-15.

Smoker занял 2-е место в $100,000 Guaranteed.

Skazo4nik777 получил бронзу в последнем Sunday Million.

А успехи Татьяны «Tat0chka» Рыжковой и Анатолия «Dopp» Оженилока уже подробно освещалиcь на главной странице.

Цитаты

[12:18:18] Maxim decay Lykov: мля у мну ппц дел сеня(((
[12:18:20] Maxim decay Lykov: маникюр
[12:18:25] Maxim decay Lykov: потом паспорт (
[12:18:30] Maxim decay Lykov: потом стрижка
[12:18:34] Maxim decay Lykov: и потом еще озвучка покер дуель
[12:18:35] Maxim decay Lykov: ппц (((
[12:18:59] hintik: ну маникюр и стрижка понятно, а паспорт никак не перенести?

paranoik333: Кто-нибудь может придумать, почему в ребайнике на юнибэте 20кг могут не работать ребаи??
ConstOr: У них кончались турнирные фишки?

3xt1:

[пародия на украденную фотографию Скарлетт Йоханссон – прим. ред.]

Zhekan: Ребят, как мне теперь объяснить соседу по комнате, что это покерный форум?

А это можно оценить только на форуме:
https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=24334&view=findpost&p=1220835

И еще:

© ConstOr, obv, специально для дневника Хинта.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
9 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.