Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

GipsyTeam: Интересные темы форума: август

Бросаем курить, Дикей женился, дневник exlead, регуляр Оля среди перевернутой мебели, что общего у Любочки91 и Родиона Лонги, новый марафон iseeyouthrough, illlefr4u о каучсерфинге, ток-шоу регуляров в дневнике forhayley, нашествие топ-регов MTT в дневники $100+ и главные турнирные победы августа.

Тема «Давайте бросать курить!» появилась в разделе «Поговорим за жизнь» 1 июля.

«Хочу бросить курение, ибо не вижу никакого смысла в нем, – написал в заглавном сообщении deneg_day. – Скачал всем известную книгу Алана Карра. Слышал, что там идет зомбирование в мозг, но какая, *, разница? Знаю несколько человек, которые прочтя её бросили курение и эти люди были далеко не глупы. Скачал для того, чтобы самому проникнуться больше; пока не читал – на выходных займусь. Просто понял, что сам по себе я не брошу – нет толчка, все привычно, легко – вышел на улицу – закурил, попил чай – покурил, выпил – втянул. Предлагаю всем желающим прочесть книгу и с понедельника, единым фронтом, бросить эту соску».

За время существования темы курить бросили 21 человек, список проявивших силу воли постоянно обновляется в первом сообщении. Отказавшись от сигарет, участники делятся своим состоянием, настроением, переживаниями и сложностями.

5 августа женился Макс «decay» Лыков.

Медовый месяц молодожены провели на Мальдивах, правда, без приключений не обошлось.

После возвращения Макс планировал ударно отыграть воскресенье. Но планы чуть не сорвались: «Ну что такое?(((( Перед воскресными туриками появились друзья-родственники (сестра жены с женихом) и выделенная лично для меня 0.5 jack daniels :/»

Болельщики стали расходиться, но Макс поспешил их предупредить: «В таком же стиле я выиграл минифтопс в 2009 =))) И собсно все свои дип заносы в лайве ))»

На финальном столе воскресного турнира за $200 с ребаями Макс испытал невиданный ранее мув – непродолжительный сон в топ-4. Как видим, испытания прошли успешно: «Лол, приехав в субботу, отбил вчера поездку медового месяца, да еще и понял что можно выигрывать турики в инете)))))»

А между тем illlefr4u выложил в своем дневнике исторические фотографии. В то время Макс еще не задумывался о женитьбе и вряд ли подозревал о существовании покера, но уже умел делать сложное лицо непроницаемый покерфейс.

Exlead – автор знаменитой темы «пари: с 5$ до 10000$ за 2 месяца..» открыл дневник «Генерируем рэйк вдвоем! или Мы научим вас играть в 0!» в разделе «Дневники игроков STT».

Как несложно догадаться из названия, у дневника 2 автора – напарником exlead’а стал yoyoyo1: « Всем привет! Меня зовут Федор =) За спиной большой опыт игры в WC3, снг, мтт, кеш и всё что только можно =) С Серегой решили, что завести блог это очень плюсово, поэтому буду периодически здесь отписываться =)»

Федор и Сергей выкладывают на всеобщее обсуждение раздачи и графики, а также подробно отвечают на вопросы читателей – в общем, ведут настоящий покерный дневник. В последнее время в нем наметилось затишье: «Серега завтра уедет домой, мало играл =) я вообще не играю пока, думал марафон будет , но судя по всему не будет )))) также щас первый турнир в мире по доте 2 =) 1 место 1кк$ =) Россия уже вылет ( 35к$. Осталась команда Украины ) болеем =)»

Надеемся, это лишь временное явление.

Получившая известность после видеорепортажей с РПТ регуляр Оля пишет на сайте под ником Мангустик.

Yasha выложил в своем дневнике «Попробуй спеть вместе со мной...» фотографии Ольги, чем вызвал зависть всех читателей. «С её разрешения я всё-таки выложу фото роковой девушки, которая разбив мне сердце ввела в тильт))», – добавил Yasha, которого по профилю зовут Петя.

В том же дневнике Оля рассказала, чем ее привлекает игра в офлайне: «Что мне нравится в поведении регуляров нашего клуба – они никогда мне не говорят – на чем ты коллируешь, с чем ты заходишь, а всегда ругают диллеров – что ты, тварь, выкладываешь, что ты, твою мать, докручиваешь?!! со стороны это просто смешно...ну и где как не у нас, увидишь драку с битыми стеклами и перевернутой мебелью? Да и вообще – как ни крути – оффлайн – круче!!»

Дневник Марины Колбешкиной в разделе «Дневники около покера» продолжает радовать интересными историями. В августе Марина посетила Одессу, где проходили серии RPT и Betfair Poker Live. Марина жила в доме WinTeam:

«Ржака. У нас в домике живет непокорная подруга Лиза. Вчера она не знала о чем разговаривать с многочисленными симпатичными покеристами, поэтому ей объяснили, что первый вопрос который надо задавать: “Какие лимиты катаешь?”. И впоследствии на любой ответ с ухмылкой добавлять: “Че закатался?”. По слухам Лиза провела беседу с 10-15 людьми».

Покидала Одессу она тоже с приключениями. В Москве Марина отважилась на марафон из 500 Турбо SnG на 18 человек с коэффициентом 1 к 1. Все шло хорошо, пока в наполеоновские планы Марины не внесли свои коррективы семейные обязательства.

«Водки с фронта. Подкараулив меня при выходе из душа завтраком из 4 блюд плюс компот, мама критически оглядела мой внешний вид и вынесла вердикт: “В таком виде ты из дома не выйдешь. Точка.” Я с надеждой посмотрела на папу, он посмеиваясь лежа на диване саркастически изрек: “И не надо жаловаться, тебе неделю потерпеть, а я так почти 40 лет живу”», – рассказала Марина о нелегкой жизни под одной крышей с родителями.

Opikol сразу вспомнил известный скетч «Уральских пельменей» на ту же тему:

По последним данным, мама уже уехала, так что ждем продолжения марафона.

Один из самых популярных дневников игроков МTT средних лимитов называется «Вилами по воде», его ведет lubochka91.

Фотка есть, да:

И такая:

Знакомый ник оказался на второй картинке не случайно, важную роль в развитии Любы действительно сыграл Макс Кац. Про начало сотрудничества Макс писал в своем блоге (http://www.pokeroff.ru/MaxKatz/razvitie-pokernojj-karery-na-odnom-primere-post-2828923): «Прошла ещё пара месяцев и я предложил Любе 1000$ на раскруточку. Договорились об очень льготных условиях, проект не особо коммерческий сейчас — если она теряет 1К, то минус мой, если выигрывает 10К, то делим пополам. До достижения 10К нельзя кэшаутить вообще».

За пару месяцев план был выполнен, и Люба получила паспорт обратно была отпущена на волю: «Как можно догадаться из результатов – с Максом я уже рассчиталась – где-то после первого доезда на графике».

В сентябре Люба планирует сыграть несколько турниров серии WCOOP: «Доли разошлись в скайпе довольно быстро, контрольный пакет приобрел анонимный бекер, обозначим его М.К.»

К сожалению, последний пост в дневнике на данный момент выглядит так:

Мне грустно это говорить, но дневник я дальше вести не планирую.
Причина проста – отсутствуют желание и силы его вести. А издеваться над собой и читателем не в моих интересах.
Пока не могу сказать, окончательное ли это решение, но в обозримом будущем мои планы не включают в себя ведение дневника где бы то ни было.
Я продолжаю играть в покер, не ухожу подполье и не прерываю контакты с теми, с кем общаюсь. Вы всегда можете найти меня в скайпе.
Спасибо всем кто поддерживал, тем кто верил в меня, а так же всем тем кто заглядывал на огонек. Отдельное спасибо тем, кто критиковал и советовал.
Увидимся за столами =)
Главный нит на лимите – lubochka91

Однако Люба не первый раз левелит регов дневника, всего неделю назад на вопрос «Как дела» она дала такой исчерпывающий ответ: «Занесла СМ, купила квартиру, проиграла 20к в блекджек, продала почку, поиграла воскресники по брм в 50 аби, сейчас пришлось спустится обратно на двадцатки, но чувствую скоро отдаст..»

Так или иначе, в эксклюзивном интервью обеспокоенной редакции Любочка подтвердила, что с форума никуда не уходит, и будет продолжать читать и писать.

Родион Лонга поступил более радикально, он настоял на том, чтобы его дневник «Who is Oscar blind! или савади кап, миддл стейкс» в разделе «Дневники HU кеш-игроков» был закрыт.

«Покер, нам нужно расстаться, – обратился Longa к его величеству. – После 60би недобора и тотального непера во всем что касается игры сдаюсь. Не вижу смысла продолжать то, что заставляет деградировать. Хватит. Всем спасибо. Дневник прошу закрыть. Это не эмоциональное решение и блабла. Счастливо оставаться».

Будем надеяться, что это не последние слова Родиона в покере и его дневник еще откроется для новых шедевров. А пока будем перечитывать лучшие из последних:

Флешмоб «Чемпион WSOP»
Чек-рейз бабушка
Письмо в PokerStars

И серию стихотворных произведений, которые разбросаны по последним страницам:

упала бубна, стрит закрылся
и я держу в руках свой сет
и думаю – зачем все это
докуда, сколько и за что

...................................

от красной линии до синей
всего 6 стеков по евэ
но это лишь за три раздачи
бывает хуже, хотя нет

...................................

фиш по фамилии Орехов
сел к регуляру, пишет в чат
не хочешь ли с тобою флипнем
а тот непротив, но нельзя

...................................

фишы смотрели хай стейкс покер
и думали что ничего
такого необычного по сути
стандартный вроде абц

...................................

бог есть во всем сказал арсентий
когда они спустились в парк
вот например смотри какашка
хотя плохой пример идем

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Родик, возвращайся!

В начале августа Виктор «iseeyouthrough» Сорокин устроил марафон хедз-ап супертурбо SnG. Виктор играет на деньги бекеров, поэтому тема «МАРАФОН (HUST-300$ / PS) by iseeyouthrough! [SOLD]» находится в разделе «Онлайн-бекинг — лимиты от $100».

23 августа оговоренная дистанция из 3,000 турниров была пройдена, Виктор подробно отчитался о результатах, но после совещания с бекерами было принято решение продлить дистанцию еще на 3,000 турниров.

Про свой основной блог в разделе «Дневники игроков HU SNG» Виктор тоже не забывает, например, недавно подробно ответил на вопрос о розыгрыше сильных тузов без позиции на первом уровне турнира.

С illlefr4u мы уже знакомы по младенческим фотографиям Дикея. Однако он сам и его дневник заслуживают более пристального внимания.

illlefr4u сейчас живет в Бразилии. Не последнюю роль в его переезде сыграл каучсерфинг.

«Итак, сайт Couchsurfing это прежде всего сервис, который позволяет людям, нуждающимся друг в друге найти друг друга на не такой уж маленькой земле, – пишет illlefr4u во втором посте, посвященном необычному коммьюнити путешественников. – Это не сайт, где вас обязательно обеспечат жильем в любой стране. Это не какие-то обязательства кому-то за что-то (если вы пускали 20 гостей к себе в дом, вас все равно никто не обязан пускать к себе в дом). Именно поэтому на первый план всё также выходит человеческое общение и фактор».

В этом же посте illlefr4u подробно расписал, с кем ему приходилось встречаться благодаря кауччсерфингу и разделил гостей на разные группы.

forhayley в августе продолжил борьбу с дисперсией. За месяц он успел дважды побить рекорд худшего дня в карьере и заработал статус SuperNova Elite.

Бурное обсуждение вызвала раздача, сыгранная автором дневника против Максима «Mongoose» Тюрина.

– Можешь описать свои мысли по нашей раздаче? А то ты меня реально в тупик поставил, – попросил Максим.

– Mongoose, раздача была сыграна очень плохо именно против тебя, поэтому не вижу смысла ее обсуждать, – попытался замять разговор forhayley, который, как известно, не слишком любит публично анализировать свою стратегию в конкретных раздачах.

– Чем планируешь заняться во время отдыха? – предложил новую тему Dimania.

Но Mongoose хладнокровно поставил второй баррель: «В том то и дело что неплохо, я же почти выкинул, потому что не мог понять с чем ты коллировал на терне. Все же игра в углубленных стеках не мой конек».

Видимо, этот довод показался forhayley убедительным, и он выложил саму раздачу с подробным разбором.

К обсуждению присоединился весь высший свет средних лимитов 6-макс. Кстати, перед этой раздачей Иван Демидов, Purity, Vision, Blackwinterday, Mongoose, inner и другие известные игроки увлеченно обсуждали три вечных вопроса покерного регуляра: мотивацию, дисперсию и EV.

В общем, в августе «Дневник неталантливого регуляра» со значительным отрывом побеждает в номинации лучшее покерное ток-шоу.

О разделе форума «MTT высоких лимитов — от 100$» давно ходят легенды, теперь он рискует и вовсе стать объектом культа и поклонения – свои дневники в нем открыли лидеры российского рейтинга PoketFives.

Первым завел блог Александр «Blackk».

В своем приветствии Александр написал: «Долгое время вел блог на ПС, захотелось попробовать завести его здесь. Коротко о покере: 2 года ФЛ – попытка поиграть МТТ (где-то с сентября прошлого года) – получилось – катаю МТТ. Оффлайн я играл совсем мало, можно сказать не играл совсем. В последнее время желания поездить на турниры стало больше, но пока не получается, поэтому активно продолжаю катать онлайн – готовиться к WCOOP».

Блог просуществовал всего неделю, после чего Blackk сменил прописку на форуме на совместный блог с Александром «Aleseed»: «Давно хотел открыть блог на джипси, ибо уже месяца 3-4 как почти никак не веду блог. Причины перехода думаю всем понятны», – написал Aleseed.

Вскоре компанию им составил еще один Александр, тоже известный регуляр форума PokerStrategy: «Всем привет, я Александр Гнатенко, более известный как gnat777, в прошлом известный тренер PS по DONaм и MTT, сейчас вот новоиспеченный ПРО pokerway.ru».

Дневник приобрел окончательное название «Да заноси же блог (Aleseed & Blackk & gnat777)» и за 10 дней уже вырос на 10 страниц отборных обсуждений раздач и стратегии.

Вскоре коллекцию блогов пополнил еще один легендарный онлайн-игрок – Андрей «OverBe» Виногродский.

Блог «Breaking the limits! [OverBe]» Андрей начал ностальгически: «Зовут меня Андрей (ага, ещё один) в покер играю около 4 лет, начинал с снг, потом завис на МТТ, поднимался вместе с другим Андреем, супер мега про, CuCbKu :) Оба в своё время навели довольно не мало шороху на стратеджи, “немного” оживив МТТ дисциплину в целом. По крайней мере мне сейчас кажется именно так.. Старый блог можно найти на ПС: [MTT] 1+1=1kk$ \m/ (CuCbKu & OverBe) (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=110906&threadview=0&hilight=&hilightuser=0&page=1). За это время в русском сообществе появилось много хороших МТТ игроков и бОльшая часть их перенесла свои блоги на ДТ. Сам я на ДТ не постил, но время от время почитывал, с некоторыми местными встречался на оффлайн турнирах».

Андрей коротко рассказал о своей карьере и трудностях, с которыми столкнулся год назад, а также пообещал обновлять блог во время EPT Барселона, куда уже отправился.

В прошедшие выходные на PokerStars состоялся регулярный фриролл с призовым фондом $1,000,000 для игроков со статусом Supernova.

Первые три места в нем заняли представители России. В топ-2 игроки заключили сделку и получили по $94,000. Официальное первое место занял игрок, который недавно зарегистрировался на GipsyTeam под ником -Ovechkin-. Он тоже завел дневник, но выбрал для него раздел «Дневники кеш-игроков от NL400 и выше».

Блог получил название «Записки обо всем»: «Хай гайс) – сразу задал тон блогу автор. – В связи с недавними событиями, буду играть 400-600нл на старзах и постить всякую фигню) Поиграл на 1к несколько тысяч рук, проиграл отцам несколько баинов и решил, Пока, туда не соваться(»

Графики прилагаются.

Наши заносы

lermonad второй раз за месяц выиграл Super Tuesday. «В этот раз ни с кем не делил», – отметил победитель. В турнирах с бай-инами пониже у Андрея тоже всё складывается неплохо.

14 августа RACCOON стал третьим в Sunday Warm Up, а через неделю победил в одном из воскресных турниров за $109 с ребаями.

Игрок с ником Mckiev выиграл сателлит на главный турнир WPT в Париже.

Zaya в августе выиграл сателлиты на главные турниры EPT в Барселоне и Лондоне.

ale6ka два дня подряд выигрывал турниры $15,000 Gtd на PartyPoker.

Meltix стал вторым в $50,000 Guaranteed с бай-ином €85 в сети Boss Media.

royal4774 выиграл The Big за $109, а через несколько дней отпраздновал успех в субботнем $40,000 Guaranteed за $215 на PartyPoker.

Moron «под вискарик» занял второе место в турбо-турнире за $55 с ребаями на PokerStars.

serzhinho стал первым там же в $50,000 Guaranteed за $109 c ребаями.

1-е место в одом из турниров на Unibet принесло FaNjke €5,196.93.

paranoik333 за один день выиграл 3 турнира, а в четвертом занял 2-е место. Все турниры проходили в разных сетях.

Джипси тоже вернулся в онлайн, и хотя продолжает жаловаться на преследующие его неудачи, на днях «выиграл 2 турнира по 109 за 2 дня, и второе в 55».

P.S.

[7:05:24] Хинт: в киев поедешь?
[7:08:26] Bangert: неа, а ты?
[7:08:32] Хинт: Да, а ты?
[7:09:03] Bangert: а я?
[7:09:13] Хинт: а ты нет

© LiveYourLife

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
26 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.