GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

GipsyTeam: Интересные темы форума: сентябрь, часть 1

Lermonad на первом месте по OPR, мудрые советы от Александра Довженко, параноик и сет троек, почему k345 играет в костюме и еще раз о роли таланта в покере, Blackwinterday выигрывает турнир и становится писателем, Хинт дал фору SnG-лиге, pipS эмигрировал в МТТ, Иван Демидов в замазке, Eltorobravo на Чукотке.

О выдающихся достижениях уругвайца Андрея «lermonad» Цитовича и его дневнике «lermonad's way to high stakes» мы подробно писали в предыдущих обзорах. Но Андрей не останавливается на достигнутом. За последний месяц Андрей занял первое место в рейтинге OPR, нашел на просторах интернета правила покера, буднично выиграл несколько турниров от 80 до 428 человек и закрыл дневник.

Но, к радости читателей, через месяц дневник снова открылся: «hihi . не думал что так рано откроют :) , немного позже напишу причины закрытия :) , а то катка».

Катка продолжается в неистовом режиме, и Андрей до сих пор не успел объяснить, почему закрывал дневник. Но это и не важно. Важно запомнить следующее:

В середине сентября Александр Довженко и Алексей Ковальчук вышли на финальный стол главного турнира серии Partouche Poker Tour.

Александр написал о турнире подробный отчет в офлайн-разделе: «Начинаю уже избитой фразой, не каждый раз выигрываешь 100000 евро ))) это минимум».

Не обошлось без мудрых мыслей, которыми Александр знаменит: «Когда-то давно я прочитал где-то фразу, которая мне запомнилась, слабый игрок ищет повод, чтобы не играть в раздаче, а сильный игрок ищет причину, чтобы зайти в раздачу. Ну и вторая фраза, слабый игрок делает меньше ошибок, чем сильный, почему? Просто потому что он не играет сложные раздачи, где можно ошибиться».

Также из отчета вы узнаете, почему после первого уровня Александр посчитал турнир фрироллом, как на пару с Сэмом Триккетом они терроризировали стол в третий день и с помощью какого приема из живой игры он победил неизвестного онлайн-про.

Финальный стол начнется 12 ноября и будет транслироваться в прямом эфире на канале EuroSport.

В начале сентября Денис «paranoik333» Кипнис, занимающий 3-е место в рейтинге российских игроков на сайте PocketFives, следом за двумя обогнавшими его в том же рейтинге регулярами, о которых мы рассказывали в прошлом обзоре, открыл на нашем форуме дневник «Hakuna Matata [paranoik333]» в разделе «Дневники игроков МTT высоких лимитов».

«Давно собирался перенести сюда блог с ПС и вот наконец созрел. Да и повод вроде подходящий – сегодня стартует WCOOP. Если вкратце, то поднимался на снг 6-макс, с которых плавно перешел в мтт. Плюс с прошлого года начал ездить на постсоветските оффлайн серии, с которыми пока все тоже отлично складываелось. Сильно подпортило планы закрытие ФТП, на котором зависла очень существенная часть бра. Хорошо еще, что мне как настоящему фишу в нужный момент проперло и удалось прошлый месяц закончить в ~+55к», – по-армейски кратко представился Денис.

Кроме множества интересных раздач и гарантированных скриншотов с заносами, читателям уже предлагаются такие эксклюзивные материалы, как, например, рецепт борьбы со стриками.

Дневник Александра «k345» Морозова «Просто сдачи, просто жизнь...» в разделе «Дневники кеш-игроков от NL400 и выше» не поместился в сентябрьский обзор, но теперь мы с удовольствием о нем расскажем.

Без лишней скромности Александр ввел читателей в курс дела: «В покер играю давно. Играю нл200,400,600,1000,2000,5000 – 6макс и ха редко. В зависимости от формы/банкрола/рыбы перемещаюсь туда сюда. Могу играть одновременно столы 200 и 2000. Для меня это норма. Играю уже давно 6 или 7 лет. Последние 4 года SuperNova ellite на Старз».

k345 рассказал о поездке в США на Мировую серию, где сыграл... 2 турнира, зато по дороге в Лос-Анджелес с друзьями заехал в небольшой городок посреди пустными с леденящим душу названием Calico Ghost Town.

В одном из постов Александр признался, что его мозг перестал интересоваться покером: «Тяжело заставить себя играть вдумчиво последние год-полтора. Раньше мою игру я мог описать в двух состояниях А и Б. Где А – было состоянием оптимальной игры (с небольшими отклонениями), а Б состоянием тильта. Но несмотря на присутствие состояния Б я всегда играл в плюс, так как большую часть времени прибывал в состоянии А. Сейчас появилось состояние С. Игра без идей. Без удовольствия. Просто нажимаем кнопки. Не думаем. Действуем по алгоритму. И дело не в том что я разучился думать, потупел или еще что-то. Мозгу просто перестал быть интересен сам процесс игры в покер. То есть он прекрасно думает на любые другие темы, но как только мне сдают карты – он отключается. Пытается найти себе другое занятие, отвлечься, итд. Он готов придумать сложнейшие многоходовки в другой игре, но в покере он даже не пытается над ними думать».

И описал, как планирует выходить из кризиса: «В общем буду постить здесь минимум раз в неделю свои результаты НЛ игр. И возможно Омахи (если наберусь духу и перейду в этом году). Буду постить пока не набью винрейтом 100к$ в нл. Турниры и ха тоже приветствуются. Первоначальный банкролл буду считать равным 10к. Достаточно чтобы играть нл200-1к. С умеренно агрессивным бр менеджментом. Плох тот солдат который не мечтает стать генералом. Буду стараться стать лучшим в России по нл холдему. Думаю это реально. Посмотрим что из этого выйдет и насколько меня хватит. Возможно для большей мотивации возьму пару уроков (так как ни разу ни у кого не учился и даже немного интересно). Решил по утрам одевать костюм и ходить на работу. До компьютерного стола... Глупость. Но все же. Постараюсь так делать пока не начну получать удовольствие от игры как прежде. Вот сейчас сижу в пиджаке и белой рубашке. Галстук завтра куплю. И бриться постараюсь каждый день, а не раз в неделю. Упал уровень тестостерона в крови (по самочувствию). 2 раза в неделю буду ходить в спорт зал. Надо поднять. Хотя играю в футбол 2 раза в неделю. Но он не прибавляет, скорее наоборот».

«Хороший пост. P.S. Но цели надо все же ставить реальные (я про стать лучшим в России по НЛ) – для этого надо иметь талант и быть немного сумасшедшим», – ответил Максим «Mongoose» Тюрин. Сообщение Максима вызвало бурное обсуждение роли таланта в покере с участием автора дневника, Ивана Демидова, Леонида Элькина, forhayley и других.

«Мне нечего добавить пока к дискуссии, но она, пожалуй, самая интересная, из тех, что читал на сайте за последнее время», – включился в разговор Blackwinterday.

Между тем, в собственном популярном и «исключительно покерном дневнике» Евгений «Blackwinterday» Горелик рассказывает историю восхождения по лимитам.

«Набрать 25$ на маленьких ставках 5-10 центов, и тогда перейти на более высокие», – вспоминает Евгений свои первые покерные цели.

«Покер мне был знаком и раньше, как и для многих – вариацией 5карточного дро, – рассказывает BWD о начале карьеры. – В детстве играл с отцом, в армии как то играл с товарищем часами напролёт, когда меня за какую то провинность оставили на выходные на базе, а он там её охранял. Я принёс магнитофон с кассетой Арии, он взял сразу две четырёхчасовые смены подряд и мы всё это время играли хедз ап и я проиграл баснословную для себя тогда сумму в 650 шекелей (долларов 200). Потом ещё как то засадил другому парню 50 шекелей в дро покер без 2-9, что то типа дро рояль. Ну и иногда, как образцовый лудоман, играл во всякие лотереии, scratch cards итд. Баловался и спортивными ставками, тоже без особого успеха».

«Отец воспринял более менее адекватно, сказал, “Пусть попробует, но вряд ли больше 1000 долларов ему дадут выиграть”, а мама ударилась в истерику, орала, что в её доме не будет карточного игрока, бабушка тоже подключилась, они барабанили мне потом в дверь комнаты, когда я вышел, в общем, было весело», – так отреагировали родители Евгения на новость, что их сын решил стать профессиональным игроком.

Также Евгений запустил обсуждение одного из постов Макса Каца (http://www.pokeroff.ru/MaxKatz/karera-professionalnogo-pokeris-mini-2874648) о трагическом и неизбежном финале карьеры покериста с 5-летним стажем. К дискуссии подключился сам Макс и много других известных игроков и бэкеров.

В начале октября Евгений ездил на кипрскую покерную серию и выиграл там один из турниров.

Живописный рассказ о поездке Евгения из отеля в аэропорт заслуживает отдельного внимания.

«Отличный пост! прям супер. а почему не на главной???! Жду продолжения», – удивилась Лика и вся редакция GipsyTeam вместе с ней.

Знаменитый пари-марафонец-от-5-до-10000 exlead открыл в разделе «Пари и марафоны» тему «Sit&Go Ligue».

«Представляю вашему вниманию соревнование по дисциплинам Sit&Go, – объявил он. – Результаты будут определяться для всех игроков одинаково, по следующим заданным фильтрам в sharkscope:

Взнос с каждого участника соревнования: 300$, переводы могу принимать я (ник jusTTsmile на пс) если будут другие приемлемые кандидатуры, пишите. Рум проведения: Pokerstars. Длительность соревнования: 1 календарный месяц».

К exlead’у присоединились vozduh, switch и wrxsti8888.

Когда соперники прошли уже больше половины дистанции, в теме появился hiNt.

«О, а можно с вами?» – невинно спросил Виталик.

После продолжительных обсуждений, пускать ли Виталика в лигу с таким опозданием, вопрос был решен положительно. И с 20-го дня его результаты тоже стали учитываться.

Соревнование закончится 22-го октября.

Отметим, что Хинт не упустит ни одной возможности повысить свой ROI мотивацию.

Павел «pipS» Макаров переехал в раздел «Дневники игроков МTT низких лимитов» и открыл блог «Савадикрап 0-20(1/3)».

На неподражаемом телеграфном русском Павел объяснил причины выбора новой дисциплины: «Привет. последние два года я играл хуснг, первый год все шло как по маслу я поднялся с лимитов 50 до 500 за 2-3 месяца оставался там около 5-6 месяцев на протежении которых я сильно обленился и перестал работать над своей игрой и стал играть все меньше и меньше, после был спуск на 100-200 и печально известная авария после которой хуснг совсем перестал меня радовать, я стал играть совсем по другому перестал импровизировать и стал играть в деревянный АБЦ покер с элементами тилта) но это и не удивительно, последние месяцев 8 были не совсем простыми для нас. сейчас мы находимся в Таиланде куда отправились не надолго по медицинским вопросам но скоро а именно 26 сентября мы возвращаемся домой, после чего я планирую плотно засесть за покер. честно говоря у меня нет ни какого желания продолжать гриндить хуснг, это мне не интересно, повыбирав из оставшихся вариантов я остановился МТТ».

«Cначала вообще не узнал)) зачем столько фотошопа...» – задал риторический вопрос boseld, увидев фотографию Ивана Демидова в клиенте PokerStars.

«Тут скорее не фотошоп, а стилист. Я реально так выглядел)» – объяснил Ваня.

Лика тут же достала из архива фотографию, чтобы показать, как Ваня выглядит, когда стилиста рядом нет: «В давние времена, когда мы катали турики до 9-10 утра. Ваня в замазке».

А потом пришел ConstOr и все закончилось, как обычно:

«Предложу старзам этот вариант =)», – одобрил Soul.

В начале лета Александр «Eltorobravo» Ширяев получил от жизни несколько бэдбитов и уехал отбиваться в экспедицию на Чукотку.

Через три месяца Александр вновь появился в своем дневнике «Мои мысли, мои скакуны»: «Вот я и дома! Позавчера прилетел с Анадыря. Чукотка – это круто! Позже выложу несколько фоток)»

В дневнике уже можно найти несколько постов с фото-отчетами о жизни и работе на Чукотке:

Но это далеко не все. «Разгребаю сейчас фотки. Это только мизерная часть, нащелкал 18500 фоток...», – сообщил Александр.

Продолжение следует...

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
16 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.