Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

GipsyTeam: Интересные темы форума: ноябрь-декабрь

Год Иннера, Зая о победе в турнире хайроллеров, STiger инвестирует в спорт, 13pillow4you выиграл Sunday Storm, а Bluf_to_Much – Sunday Million, новый марафон Буханочки, Boseld занялся делом, путешествие Фраумарты, Дашка Алкашка, коллективный блог Bizi и компании, что такое ГТО, Магнус Карлсен не годится, отчет чемпиона RPT, новогодние аватары.

Михаил Шаламов завершил ноябрь сессией с недобором почти $8,000, но в целом признал его удачным.

В остальном месяц тоже получился богатым на события, inner обменялся контактами в скайпе с Хинтом и записал ВОД по приготовлению стейка.

В начале декабря Миша не без помощи соседей по форуму купил новый компьютер, а рабочий год закончил 11-го числа.

Общий график Иннера за год выглядит так:

Читать подробности

Хорошо поработав, Михаил уехал с семьей хорошо отдохнуть в круиз и почти ежедневно радует читателей путевыми заметками. В казино на одной из палуб круизного лайнера inner выиграл турнир по покеру:

Турнир был за 60 баксов и участвовало девять человек, дали около 280 баксов #лайфченджинг состав конечно атас, как и структура. Уровни по 10 минут, первый уровень 100-200, стэк 2500. Когда я первой рукой запихнул свои 88 с 12,5бб, получил недоуменные взгляды от всего стола. Остальные восемь человек имели весьма отдаленное понятие о потодсах. Один выкинул АТ на бб на мой пуш 4бб с бу, другой со стэком 2бб поставил бб и не закрыл олын с кнопки. В общем, весело. В конце забожил в алынах, в ха вышел со стэком 1500 фишек против 9*2500-1500 фишек и просто выиграл все алыны подряд :)

Андрей Заиченко написал отчет о своей победе в пражском турнире хайроллеров:

Рано утром прилетел из Праги. Поменяли билеты на позднюю ночь, чтобы я мог погулять по городу, ибо в этот раз только играл (не считая одной пьяной ночи :). Город очень впечатлил и встал у меня в один ряд с Монте-Карло, Барселоной и Лас-Вегасом, как городами, которые надо стараться посетить раз в год. Кроме того, он еще и счастливым для меня в покерном плане оказался, что приятно вдвойне :)

По моей победе могу сказать, что очень доволен своей игрой, давно так идеально играть какой-то турнир не удавалось. Даже мейн WSOPа-2014, наверное, был по качеству игры сыгран похуже, хотя и там я был игрой доволен. Ну и наконец-то масть была на моей стороне, выигрались ВСЕ ключевые выставления, причем 2 раза ривером, что добавило драматизма.
Финальный стол по именам был не очень сильным, однако почти все игроки показали очень высокий уровень игры, в 3-макс так вообще было очень тяжело.

Как ни странно, хуже всех финалку провел Оле Шемион, что было очень неожиданно. Именно его я опасался больше всего, к тому же он имел на меня позицию и был чиплидером турнира, когда мы начали финальный стол. Однако, он не поставил мне НИ ОДНОГО 3-бета за весь финальный стол, очень много колил, пытался сделать хиро колы против очевидно тайтовых игроков и раздал все фишки. Самую сильную игру до хедз-апа показал литовец, с которым пришлось очень непросто. Также на этой финалке было показано очень много топовых рук в той ситуации, когда вроде бы у пушера должны были быть практически любые карты, однако игроки, ставившие олень с 4М, показывали 10-10, J-J, AK, QQ... Принимали их тоже на сильных руках типа 99, AQ, AT, но практически каждый раз коротыш имел руку лучше. Из-за этого финалка прилично затянулась и уже в 4-макс глубины почти не было, в результате, когда мне удалось выбить игрока на 4-м месте, и я получил 6.4 млн фишек из 15450, я решил, что имеет смысл поделить. Деньги разыгрывались очень большие, а все могло решиться в 1 кулере.

После дележки через какое-то время раздали кулер литовцу с канадцем, и я вышел в ХА, имея примерно 5.5 млн против 10 млн. Дальше удалось удачно выставиться с трипсом по терну против 2-сторонки и выигралось. Подумалось, что все быстро закончится, но дальше пошла череда невезения, когда мои топ-руки против слабых стартов оппонета все время проигрывали на вскрытии. В результате снова пришлось выставиться, имея 4 млн, с KQ vs АТ. Мне так складывалось, что я и не беспокоился, и действительно король вышел по риверу. Дальше я перехватил иннициативу и довел ситуацию до 11.5 вс 4 млн в свою пользу. Пошел пушфолд, в котором мне раздали 33, а оппоненту 99. Снова я не волновался, и снова удача оказалась на моей стороне. 3 по терну, и этот тяжелый 14-часовой день закончился самым лучшим возможным для меня образом. Если честно, у меня совсем не было сил на эмоции. Раньше я думал, что выиграв такой турнир, я буду скакать от счастья, а оказалось, что я просто испытал внутреннее удовлетворение при минимуме эмоций.

Хочу сказать большое спасибо тем близким мне в покерном мире людям, которые болели за меня большую часть финального стола: Илье Городецкому, Мише Семину, Володе Трояновскому. Их присутствие и поддержка очень помогла мне. Также спасибо БВД, который подтянулся в концовке и вытянул мне 2 важных ривера :)

Ну и конечно, спасибо моему дольщику – Исмаилу Эркенову! Если бы он не вошел ко мне в долю, возможно, что я и не сел бы играть этот турнир. Также он поддерживал меня на протяжении всего турнира до своего самолета, что тоже было очень важно.

Ну и спасибо всем поздравившим меня здесь, в твиттере, в скайпе и в других местах. Очень приятно, что за моей игрой следят и желают успехов!

STiger рассказал о своем подходе к внепокерным инвестициям:

Я не писал об этом в днев, но где-то год назад, когда у меня был 6-значный банкролл, я решил организовать баскетбольную команду. Договорился с близкими друзьями, обзвонил знакомых, ну и мы организовались.

У нас в Одессе есть 2 лиги, высшая и низшая, в высшей играют в основном бывшие хорошие игроки, полупрофессионалы, ну и в целом крепкие команды, в низшей лиге в основном любители. Мы заявились в низшую лигу, потому что не были уверены в своих силах, да и вообще команда только образовалась. Но в первых же трёх матчах мы одержали победы в 30 и более очков и поэтому перешли в «высшую». На этом, собственно, наши победы в принципе закончились :) Но отыграли, понравилось, правда уже к зиме на тренировки ходило 5-6 человек, игры тоже частенько были такие, что несколько человек играли без замен всю игру.

Читать дальше

Bigbadmouse подал пример работы над собой и взял интервью у забаненного на форуме, но все же легендарного Хеллфаера.

13pillow4you в конце ноября выиграл Sunday Storm:

– Раньше постоянно удивлялся; сколько же нужно лака, чтобы затащить этот долбаный Sunday Storm? :)

Думаю, что стримы если мне и помогли, то только с точки зрения дополнительной мотивации: свой марафон (С 400$ до 10к$ за 3 недели) затащить не удалось, значит надо было затащить хоть что-то))

Сказать, что как-то особенно играл, нельзя – играл как обычно) Зато турнир складывался так, что я всех калечил, как в префлопе, так и постфлопе. Но, говорят, такие килополя по-другому и не тащатся ;)

За финалкой две ключевые раздачи: затащил снизу важное префлоп выставление АТ vs АQ против Морона + вскрыл по слабому тузу три барреля на А-хай борде в 3-бет поте.

Читать дальше

Победа принесла 13pillow4you первую корону Sunday Kings.

Bluf_to_Much выиграл 6-макс дубль Sunday Million, который проводился в прошлое воскресенье:

Все-таки есть какая-то справедливость. В прошлое вск словил 3 топ-100 в вармапе, мэ фтопса, и еще одного фтопса поменьше.

Сегодня ушел 10-м в 250к на фтп, и 17-м в 109 биггере. Уже разучился жаловаться, хотя был на грани отчаяния. И хотя, в силу того, что я только скрины постю, может показаться, что я не знаю, что такое минус, это не так.

Ну и в общем, отдало так отдало. Придется пару дней не ныть )

Кэшаутить буду жестко, дабы шаловливые ручки не потянулись к запретному плоду.

Спасибо, что болели.

Buhanochka пока не нашел работу, поэтому устроил новый, еще более амбициозный марафон:

Эй Йоу!

Игра НЛ холдем
РУм ПС, ник Buhanochka
Стартовый стек 198.98$
Необходимый итоговый результат 75000$

Читать дальше

7 декабря он поделил в The Hot $55, но затем марафон стал складываться не лучшим образом, и Buhanochka взял паузу:

Ну все, послезавтра уезжаю в Казань) Отдохну от покера, от гринда, скачаю кое-что на телефон и буду заниматься расширением знаний))

Как приеду, буду катать и карать с новыми силами. Думаю, что все получится)

О его прошлом мы рассказывали в октябрьском обзоре.

Boseld тоже вошел в ряды околопокерных бизнесменов и открыл магазин хозтоваров.

После удачного ноября соавтор блога umbroSS тоже может себе позволить подобный бизнес.

Затраты на открытие ему теперь вполне по силам.

Fraumarta с подругой путешествует по Азии и ведет репортаж в форме фотопостов с короткими комментариями:

В начале декабря Dykalis организовал битву экстрасенсов:

Хочу устроить акцию, которая наверно будет интересна в первую очередь микролимитчикам.

Я проведу серию покерных стримов своей игры с закрытыми картами. Задача смотрящих будет отгадать мою руку в раздаче. За каждую правильно точно отгаданную руку с учетом мастей я пересылаю 10$ на старзы отгадавшего, если одна масть неправильная, то приз составляет 1$. Тот, кто отгадал больше всего рук после десяти стримов, в качестве бонуса, получит индивидуальную тренировку со мной.

Читать дальше

Блог Zadrot_mode и IKnowTheRiverCard в конце октября дополнила Дашка «ScarlettD» Алкашка:

Всем привет, так как Zadrot_mode и Iknowtherivercard намерены вывести свой блог в топ, то было принято решение расширить тематику блога и ввести рубрику «Советы от Дашки-Алкашки».

Я мадемуазель, нормальная такая баба, лудоманка и тот самый второй дебил, который очнулся утром в Киеве вместе с Максом. Ах, да, и та самая дама, принимавшая участие в записи вода, то бишь разбавляя его своим глупым и мерзким хихиканьем.

Катаю около 5 лет, преимущественно кеш 5/5, 5/10 в оффе. В период с 2009 по 2011 покер являлся основным моим видом деятельности, потом мадемуазель вспомнила, что она мадемуазель, и решила выбрать более женственное занятие. Однако лудоманская душа затосковала, к тому же, мне сулит возможность графоманить в этом чудесном блоге, так что я снова в деле))

Читать дальше

Дарья приняла участие в конкурсе красоты, проходившем в Ливане, и получила титул Miss Personality.

Еще один коллективный блог в разделе NL400+ открыли Sega, RD, Bizi и Bablo_syda:

Всем привет!

Волею судьбы, а может и не ей, но случилось так, что мы, четыре успешных покериста оказались на одном острове и более того, живем в соседних домах.

О том, как мы проводим время на острове, как отдыхаем и как работаем и будет этот блог! Так что присоединяйтесь! А мы постараемся сделать так, чтобы блог был познавательным и веселым.

Итак, знакомтесь:

Sega

Всем привет, зовут Сергей, ник sega1989. Играю в основном старз, 6max HT. В прошлом году сделал СНЕ, в этом – 1,5M. В следующем планирую повысить АБИ и набить минимум две, плюс профит пре РБ.
В Тае уже далеко не в первый раз, дебютом была поездка компанией МТТшников, потом компания менялась, но место встречи оставалось неизменным – Самуи. В общем, читайте, пишите, смотрите! Первый Сезон «Poker Village» начинается!

RD

Всем йоуйошеньки от чистого сердца! Меня зовут Денис, но вы можете и не знать меня под ником rd. Играю в покер уже много лет. Сейчас страдаю от диспы в разделе Ха-кэш. В планах на будущее: заработать на еду, дом и бензин для тачки. Люблю баскетбол, пауэрлифтинг, е**цца и идеи чучхе (последние два пункта можно вычеркнуть). На Самуи уже 5ый год, в ближайшее время планирую быть тут. Внимательно следите за нашим блогом и тогда вы узнаете: чем простой фиш отличается от твою мать, тупой м#$ак, как правильно питаться, чтобы дожить до 28, как сделать атомную бомбу из банки тушенки, пачки презервативов и полкило урана. Всем лучей добра и улыбок.

Bizi

Bizi in da village!
Мама с Папой назвали Bizi, а потом я придумал себе крутой ник Дмитрий.
28 лет, из них 8, то есть большую часть, я играю в покер, иногда выигрываю!
За это время я успел 4 раза съездить на всоп, побывать в двух покерных офлайн командах, пожить в одной «задрот хате» с другими покеристами, побывать тренером по покеру, месяц прожить на Ибице в качестве участника покерного шоу, сделать свой покерной новостной сайт, сделать ребенка, а также начать и закончить 2 бизнеса ))
На Самуи приехал второй раз на зимовку, чему несказанно рад! Графики и раздачки планирую выкладывать в основном из PLO, а почему и зачем, об этом посже)

Bablo_syda

Здрасте! Меня зовут Дмитрий. Я из Новосибирска. На Самуи приезжаю во второй раз, но теперь не просто зимовать – сделал учебную визу (фак е!).
Так получилось, что с соседями мне не сильно повезло, рядом живут три типа сомнительного вида. Когда мы познакомились, и они узнали, что я плюсовый регуляр ХА кеша, тут же начали настаивать, чтоб я стал участником их неперспективного блога. После продолжительных переговоров и выполнения всех моих требований – я согласился. Так я оказался здесь.
Если коротко о том, как я начал играть в покер профессионально, то года три назад стал катать МТТ. Долго не мог выйти на новый уровень и решил сменить дисциплину.
Выбор пал на ХА кеш. Года полтора назад друг помог мне разобраться и поставить игру в этом виде.

Читайте блог, если пацаны не подведут, должно быть весело! :)

Mercator вернулся в блог с вечным вопросом: «Что такое ГТО?»

Экспертов долго ждать не пришлось.

xxSTEPANxx обыграл сильнейшего шахматиста мира Магнуса Карлсена:

Всем привет. Вообще мало на форуме пишу, но тут супер-событие и хочется поделиться. Тем более тут на форуме много шахматистов бывших.

В общем, вчера на сайте chess.com Магнус Карлсен, чемпион мира по шахматам, проводил сеанс одновременной игры на 11 досках.

А я отобрался в этот сеанс и выиграл у Карлсена. Единственный. Остальные проиграли.

Читать дальше

В борьбе за 1-е место в таблице лидеров VPP у Владимира Шабалина конкурентов нет, но он стремится набрать 6,000,000 и устроил себе динамичную концовку года:

Объявляю о начале нового марафона 6 СНЕ за год. В целом это была моя цель на протяжении всего года, однако осталось всего лишь 22 дня. На текущий момент я имею 5 525 000 VPP, то есть до намеченной цели еще 475 000 VPP. В целом весь год я отставал от графика, тут сыграли роль и перерывы на время оффлайн серий в Вене и Монте Карло, также я почти не играл целый месяц, пока был на ЧМ в Рио де Жанейро. На начало ноября я практически нагнал план, однако поехал на зимовку на Самуи и тут началось... Во-первых, ноябрь стал абсолютно худшим месяцем в карьере, и я поймал даун на 150К, и теперь у меня недостаточно БРа для игры в СНГ на 1к, поэтому я пока их отключил, плюс ко всему я подхватил «тропикизм», состояние, когда ничего не охота и просто невозможно себя заставить играть, что еще больше усложнило ситуацию. В совокупности факторов сделать 6 СНЕ за год с учетом всех форс-мажоров оказалось значительно сложнее.

Также хочу заключить пари. И принимаю ставки против себя, на следующих условиях:

1. Цель пари — 6 000 000 VPP до конца календарного года.
2. Для контроля результата откроюсь в лидерборде VPP
3. Принимаю ставки с 1 к 1, буду сам себе гарантом, деньги переводить на мой ник на старзах – shabalinvlad

Лед тронулся...

Алексей Кравчук, победивший в главном турнире последней серии RPT, описывал ход турнира в своем блоге.

Подробный отчет о финальном столе

С приближением Нового Года ожила тема с праздничными аватарами.

TeddyKGB и alicepinky уже воспользовались предложенными вариантами:

© Spark

© mishanos

Илюшан и feruell пока не спешат.

© Spark

PIXEL тоже создал пару аватаров знаменитостям:

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
13 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.