GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

GipsyTeam: Интересные темы форума: июнь-июль, часть 1

Продолжаем наверстывать упущенное за время Мировой серии: обзор форума за два месяца получился настолько огромным, что его пришлось разбить на две части! В этом выпуске – средняя длина сообщений на форуме в зависимости от времени суток, марафон Khishtaki, дневник JimBeam'а, записки охотника-парапланериста, Гриша в зазеркалье, еще раз о морали, полная статистика российских игроков на WSOP 2011.

Артем «McArrow» Макаров – незаменимый для сайта человек. Всем удобствам и нововведениям мы все здесь обязаны, в первую очередь, именно ему.

В разделе «Работа сайта и форума» Михаил «Khishtaki» Мун поинтересовался: «Сколько народу читает форум и сколько постов пишется в зависимости от дня недели и времени суток? Если сделать картинки в виде графиков – будет познавательно, ИМХО».

Артем выкроил время на подробный ответ с иллюстрациями. Он опубликовал даже такие экзотические данные как, например, зависимость средней длины сообщения от времени суток:

Или, например, зависимость рейтинга сообщения от времени суток:

Выяснилось, что днем (в рабочее время) пользователи больше читают и меньше пишут. «Видно, что ночью пользователи пишут более длинные сообщения. Наверное, все сообщения в стиле “+1” пишутся с работы... %)», – добавил Артем.

В итоге, он нашел статистическое подтверждение народной мудрости «мал золотник, да дорог» и сделал вывод, что «чем больше сообщений, тем они хуже».

Михаил Мун недавно пополнил ряды модераторов форума GipsyTeam и теперь отвечает за арбитраж, пари и марафоны, обсуждение вопросов бекинга и околопокерный раздел. Khishtaki давно и активно осваивает тонкости PLO и решил начать небольшой марафон:

«До сих пор у меня откатано порядка 20к рук с околонулевым результатом. Теперь пора рвать лимиты :).

Начинаю “черепаший марафон”: играю 6макс ПЛО дипы с анте на ПС. Начинаю с 10/25, закупаюсь на 200 ББ (там можно и на 250, но по 200 – удобнее считать байины и вести БРМ).

Если отыграю 10к рук с достойным винрейтом – перехожу на следующий уровень и т.п. количество рук на каждом следующем лимите удваивается.

Играть, правда, буду очень медленно... но буду делиться результатами и выкладывать три раздачи в день: самый крупный банк, самую плохую и самую хорошую».

В начале июня в разделе «Дневники HU кеш-игроков» появилась тема «Погэмблим?!». Завел ее JimBeam – автор одного из самых популярных дневников на betflop.com с неприхотливым названием «Заведу-ка я блог... (http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=26&t=5431)»

На новом месте JimBeam уже успел выложить два шокирующих графика. 1-й – игра в разнообразный кеш, а 2-й – непродолжительная, но эпическая сессия в HU SNG.

Второй игрой, которую мне удалось пройти в жизни (первой были Герои 3)) стали ХА СНГ на Старзах. Только что удалось (воспользовавшись лучшими советами моего доброго друга антиМортингейла) пройти от 100 до 5к и победить восседавшего там замбосса (пока главбосс занят на ВСОПе). Картина великой победы выглядит так:

Другой регуляр HU-кеш раздела paparatnik ведет дневник «Записки охотника». В какой-то момент он решил, что хватит уже сидеть на одном месте у монитора и начал развиваться, кажется, во всех направлениях одновременно.

Для начала записался в бассейн: «Жизнь – движение. Когда ты сидишь и ничего не делаешь, то медленно скатываешься на свалку истории. Для себя проблему лени решил простым способом: Если не охота катать, то можно заняться каким-то другим делом не связанным с компьютером. Сегодня открыл 6 столов для рыбы, но понял что в 10 утра по МСК никого нет, закрыл клиенты румов, т.к. понял что не хочу протирать штаны за компом, серфить инет etc. а хочу ДЕЙСТВОВАТЬ. Быстренько собрался в бассейн, быстро проплыл 1.5км во взрывном темпе, остатки сил отдал в сауне. Довольный пришел домой, чутка отдохнул и уже выиграл денег за 1 заход».

В какой-то момент водные процедуры автору надоели: «Сегодня ездил на пляж и валялся, как сосиска, без дела – совсем не дело. Т.к. В бассейне тоже открыли свой пляж, я, конечно, не оставлю его без внимания. Но вопрос в том, чем себя занять в эти 2 часа. Бездельничать под солнцем громадное -Ев. Попробую почитать книжки. На столе пылится сборник рассказов Пелевина (пылится с тех пор, как прочитал “Поколение П”, и боюсь читать следующие рассказы, т.к. если следующий рассказ тоже не понравится, то я окончательно разочаруюсь в современной беллетристике), также будет приобретена книжка “Менеджер мафии” и добита до конца книга “Вся королевская рать” (не могу долго читать её из-за тяжелого слога автора)».

Кроме того, paparatnik ищет девушку, катается на велосипеде, бегает и записался в парапланерную школу. В общем, пишет о своем новом подходе к жизни очень честно, подробно и интересно!

Думитру «DoMeTrue» Гэинэ в дневнике «Покерные Хроники» в разделе «Дневники кеш-игроков от NL400 и выше» рассказывает о своей поездке по Азии. В частности, он побывал в Макао и Гонконге. Отдельного внимания заслуживают фотографии из сафари-парка в Гуанчжоу.

«Как тебя туда вообще занесло? Просто с туристическими целями поехал?» – поинтересовался Мурзилка, один из постоянных читателей блога.

«Это поездку я гордо могу отнести в категорию покерный туризм=), так как один турнир в Макао я все-таки сыграл. Я выиграл на него место плюс 500$ на расходы (лол) в онлайн-сателлите на PokerStars, конечно же. Вылетел в первый день и не смог конвертировать взнос в 1400$ в реальные деньги», – ответил Думитру.

На десерт он поделился записью своего прыжка с высоты 233 метров:

На время Мировой серии Лика Герасимова с сыном Гришей отправились в Якутию.

«Хожу по пыльной дороге, как в детстве, за хлебом. Правда тогда за хлебом стояли по 2-3 часа. Надо было заранее приходить, чтоб хватило. Общаюсь с соседями, со старыми знакомыми, да и просто с прохожими. Окрикиваю ленивую корову, которая легла поперек дороги, чтоб проехать с коляской. Поливаю морковь, укроп и т.д. И так каждый день. Как будто так всегда и было. Тихо, размеренно. Как будто никогда не было и не будет никакого Вегаса в моей жизни», – описывает свои будни Лика.

«Лика, привет! Как Гриша?)))» – решил спросить несколькими днями ранее GuestZ.

«Привет! Увидел кошку в зеркале. Не хотел понять, что эта та же, пытался пробраться к ней любыми методами: стучал, прижимался, заглядывал за него. Потом на следующее утро, не найдя в доме кошку, пошел к зеркалу. И даже пару минут прождал. Шел к коровьим лепешкам, большим и дымящимся. Промахнулся, упал в грязь», – красочно ответила на вопрос Лика.

В конце июня в разделе HU SNG случилась большая потеря – закрылся блог «Линия жизни (веретено)» Narkotiks'а. 30 июня он написал:

«Я попрощаться.

Цель блога достигнута. Не вижу смысла подробно расписывать мотивы, мысли, будущие действия, итоги и тп. Все в прескриптуме, постскриптуме и дневниках. И все во мне.

Хотел лишь сказать спасибо всем, кто был здесь. Тем, кто радовался, и тем, кто завидовал; тем, кто переживал, и тем, кто злорадствовал; тем, кто плюсовал, и тем, кто минусовал; тем, кто писал, и тем, кто наблюдал; тем, кто говорил, и тем, кто молчал; тем, кто слушал, и тем, кто слышал; тем, Кто и тем, что... Всем».

Не остановило его даже предостережение paparatnik’a.

И все-таки можно считать, что Наркотикс просто ушел в отпуск – его временный бан по собственному желанию заканчивается в последний день 2011 года.

В последнее время наши обзоры не обходятся без упоминаний о вопросах морали. На этот раз xpr в разделе «HU SNG» завел опрос с остросюжетным названием «Ещё раз о морали».

В первом сообщении он изложил суть проблемы: «На днях на хайстейкс хаснг развернулась нешуточная драма Подробности здесь (http://forumserver.twoplustwo.com/185/heads-up-sng/plauzee-angleshooting-stealing-14-000-me-1053586/), я же перескажу в двух словах: Bjoerni89 играл один стол на 1к пс и сидел в лобби на 2k/5k/1ks, у него случился дисконнект и не было инета 45 мин. PlauZee (немецкий рег лимитов 200-300$, с неплохой репутацией в покерном мире) инста подсел и наворовал бай-инов на 14к. Неужели ему плевать на репутацию и всякие моральные принципы?»

На момент написания обзора в опросе приняли участие 147 пользователей GipsyTeam.

Больше всего голосов собрал вариант «Не подсаживался бы вообще (i don't care)» – 78 (53.06%). Дальше расположились варианты «Поступили бы точно также (it's all about money)» – 41 (27.89%) и «Подсел, а затем вернул бай-ины (ship it back baby)» – 28 (19.05%).

Колоссальную работу провел KIB. Во время Мировой серии он скрупулезно считал результаты наших игроков.

В течение всей серии KIB регулярно обновлял статистику, например, представил данные по ABI и AFS российских игроков, сыгравших 10 и более турниров. По итогам всех турниров KIB порадовал читателей окончательными цифрами. Рекомендуем пройти по ссылкам, чтобы оценить масштаб проделанной работы.

Получается, Россия сыграла WSOP 2011 в плюс. Ура, товарищи!

ConstOr тоже не оставил Мировую серию без внимания. Он выяснил, кто в действительности выиграл турнир WSOP #54 NLHE за $1,000.

«А вот как всё было на самом деле (на покерных сайтах фейк висит)», – раскрыл он глаза читателям колодца Макса Лыкова.

Вторая часть обзора – уже завтра!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
30 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.