GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

GipsyTeam: Интересные темы форума: сентябрь

Новые блоги, эволюция Ишкана, покупки Liay, полярный WCOOP, основы игры против топ-регов, новые путешествия Kaktus26rus, воспоминания Иннера и Алисы Pinky, рыба и мясо, мошенники на бирже, покерный стол своими руками, метаморфозы Руслана Бангерта, кому и сколько платить за тренировки, подглядывать ли в карты через стрим, марафоны Vishera1 и shabalinvlad.

В прошлый вторник ishkan отпраздновал 33-й день рождения и сделал себе несколько подарков.

С высоты жизненного опыта Игорь рассказал об эволюции своих вкусов:

Удивительно наблюдать, как со временем меняются некоторые вкусы.

Минеральная вода. Фу. Как взрослые пьют эту мерзкую солёную жидкость. А ничего. Со временем втянулся. Похмелье помогло, само-собой) Сейчас и без похмелья Боржом и Джермук отлично заходят.

Оливки и маслины. Гадость. Но уже в студенческие годы доходило до того, что просто покупал банками и ел.

Кабачки. Крайне невкусные овощи. Но уже в молодости жареные с чесночком пошли. А сейчас цукини на гриле считаю лучшим гарниром.

Спаржа. Безвкусная и неприглядная. Если сейчас сделать на гриле верхушечки, то следом за цукини уйдут.

Брокколи. Терпеть не могу. А оно оказывается и на пару нормалёк.

Горчица и хрен. Ааааааа! Больше я это не попробую. А сейчас по очереди возглавляют список любимых соусов.

Сало. Жир-жир-жир. Как можно это есть да ещё и с удовольствием?! Тоненькое. Можно даже без мясной прожилки. Вкуснотища.

Водка.

Квашеная капуста. Кислятина. Зиму теперь вообще без неё не представляю.

Но были и обратные ситуации. Клубничный чупа-чупс. Я был уверен, что когда вырасту, у меня дома всегда будет стоять целый ящих этих конфет. Нет ящика( И не планируется.

Liay сыграла в сентябре 4,500 SNG, существенно обновила снаряжение...

И сходила на концерт Arch Enemy.

Октябрь начался с новой покупки и отчета о курсе «Начинающий кондитер».

В разделе NL400 и выше Asaf91 открыл дневник «Утро начинается с флопзиллы»:

С начала моей покерной карьеры у меня был дневник. И он мне очень помогал, хотя я там всегда ныл. И мне удалось побить микролимиты, а после закрепления на средних ставках я забил на блог. Сейчас я, как когда-то на нл10, погряз на лимитах 400-600. Задача перейти на нл1к и уверенно там плюсовать. Старсы не играю, там самое сильное поле.

Кратко о себе. Последние года два-три играл ХА. От нл50 поднялся до нл1к. Игры катастрофически мало на нл400+, поэтому стал играть 6макс. И я почему-то решил, что готов бить нл1к 6макс абсолютно без основ 6макса. И я там наплюсовал около 20-30к. Правда потом все проиграл. Осознал насколько я слаб.

Плюс тильт, замазка, лудомания. Впервые в жизни полез отыгрываться на несколько лимитов выше, а уж тем более на нл5к. Удачно! Это все май, начало июня. После ХА на нл5к и выигрыша алына на 15к я инста ситаут. 4 дня перерыв. И после нескольких месяцев гринда нл1к я перешел на нл200. Начал регулярно заниматься с тренерами и каждый день делать теорию.

Занимался тут на форуме с несколькими психологами. Ибо я жутко тильтовый. Толком никто не помог. В итоге обратился к непокерным. И результаты неплохие. После того перерыва в 4 дня я составил план действий. Решил стать профессиональным игроком. В моем представлении это регулярные занятия теорией; вдумчивая и дисциплинированная игра. С середины июня я почти каждый день сижу в флопзилле, также изучил КРЕВ и иногда там что-то считаю. В общей сложности я провел более 200 часов за лето в флопзилле.

Цель на нл200 была сделать 5к профита. Сделал за две недели. Затем нл400 10к тоже сделал за 9 дней. А после подключения нл600 начались проблемы. Плюс в августе у меня взломали почту, а через нее все акки, где не было токенов. Восстанавливал долго – пришлось катать зум500. Залил там 5,7к БЕЗ ШАНСОВ! Слишком я упирался в ГТО и колил на ривере черезчур правильно, когда оппы недостаточно блефовали.

Сейчас мультирумлю и играю 400-600. Результаты с 29 августа:

Читать дальше

На последней серии WCOOP Глеб Ковтунов выиграл браслет, поделил в хедз-апе еще одного турнира, занял второе место в общем зачете и первое – в лидерборде GipsyTeam.

В своем блоге psyhoagromor подвел краткие итоги месяца:

Всего после Барселоны, приехав с крепким бр-ом и играя теперь все от себя, смог показать феноменальный результат, апнуло, конечно, божественно, тут обв добавить нечего))), есть браслет, дай бог не бедбитнут в лтб и там 2ое будет, если учитывать тот факт, что изначально я на него совсем не ориентировался и пропускал немало турниров, где знал правила))), то это будет явно приятной плюхой, что ж поехали

всего за это время смог отгриндить 700 турниров с аби150

Читать полностью

STiger тоже подвел итоги своего выступления на чемпионате мира по онлайн-покеру:

Серия закончена, результат печальный. От пика проиграл 50к+, да и месяц вышел в сумме -50к примерно.

Для АБИ 120+ неплохие статы, но при этом я умудряюсь делать много ошибок и вещей, за которые себя ругаю. Где-то по невнимательности, где-то по усталости, где-то по незнанию. да и в целом винрейты в турнирах – это очень непоказательная вещь. Можно иметь 0-ой винрейт и РОИ 40% и винрейт 5ББ на 100 и РОИ 5%, и дистанции могут быть огромны, всё решают несколько олынов в конце. Вот только что, с предфиналки с500 проиграл 4 олына из 4 и аут 9ым, где за 9ое 6к, а за 1ое 100к+. Таков покер.

Не спал почти сутки, буду перестраивать режим снова на человеческий. Денег совсем мало и это грустно. Я словил в кеше стрик вниз, теперь в турнирах стрик вниз. Уверенность что я могу зарабатывать покером очень пошатнулась. Так недалеко залезть в долги и оказаться регуляром раздела арбитраж, но в моём положении это недопустимая роскошь.

Буду стискивать зубы и пытаться прорваться сквозь эту нереальную ситуацию, в которой, как мне казалось, я никогда не окажусь.

Андрей продолжает борьбу с собой и дисперсией, последний пост на тему намного оптимистичнее предыдущих.

TylerRM объявил войну топ-регам:

часть 1:

часть 2
часть 3
часть 4

Kaktus26rus отправился в новое путешествие и оживил блог:

Итак, я снова на старте нового трипа.

Через час вылет в Москву, далее Мадрид, Лима, Куско. Знакомая мне уже тропа, хотя немного другая, и в Куско я поеду уже в другую сторону в отличие от прошлого раза...)

Есть кому вещать тут или нет? :)

Забавно, что поездка в Перу у меня в то же время, как 3 года назад, но этот раз я пропускаю этап ЛАПТ, тк я просто забыл про него, и уже не хочу менять маршрут.

Репортаж о путешествии продолжается

Алиса Pinky отметила первую годовщину «Вечернего Бродвея» и вспомнила, как все начиналось:

На следующей неделе выйдет новый выпуск «Вечернего Бродвея». Вроде бы ничего необычного, 16й раз мы с Илюшаном и приглашенными гостями(их будет не один) будем вас развлекать, но лично для меня – это будет особенный эфир. «Бродвею» в этот раз исполнится год – первый выпуск появился на главной 30 сентября 2013. Мне на GT тоже исполнился год – я зарегистрировалась еще летом, на этапе переговоров, когда было уже понятно, что я, вероятно, буду что-то делать для этого сайта, но больше ничего на тот момент понятно не было. Я хорошо помню этап EPT в Барселоне, куда уехал работать Илья, пообещав подумать над нашим сотрудничеством и периодически присылая оттуда приветы. Я помню WCOOP, который точно так же, как и в этом году – отсрочил работу над выпуском Бродвея. Я еще очень много чего помню, это не сравнить с общими воспоминаниями за больший отрезок времени, когда помнишь только хорошее и в общих чертах. И пока я помню – я об этом напишу.

Читать дальше

Известный в покерных кругах рыбак Leo_Manowar почти весь месяц посвятил отчетам об особенностях национальной рыбалки.

Но иногда и ему хотелось чего-нибудь более возвышенного.

Штык с женой успешно провели очередную благотворительную акцию для детей. В ближайшее время появится отчет.

В блоге SM0LK0, о котором мы рассказывали в прошлом обзоре, зашла речь про ПАММы.

K4m1n0, хорошо знакомый с ситуацией, рассказал о способах мошенничества на фондовом рынке:

По поводу паммов, моё мнение о форексе и фондовом рынке однополярное и крайне негативное. Я прочитал про торговлю несколько книг и пришёл к следующим выводам. В мире за всё время существовал только один профессиональный трейдер – Джесси Ливермор, который закончил жизнь самоубийством, будучи банкротом.

На сегодняшний день торговля на форексе – это, наверно, самая грязная ниша, официально разрешённая, которая в некоторой степени является атрибутом престижа и солидности. Я был в самом центре индустрии и знаю о чём говорю. Одна компания мне уже довольно долго угрожает судебным процессом. Одна компания предлагала быть её агентом.

Вот несколько примеров мошенничества на ПАММах:

Читать дальше

MAX805 собрал покерный стол своими руками:

Собственно, с такого запроса в гугл (а также от уровня цен в интернете) началось развитие идеи о постройке стола для вечерних посиделок. Технология процесса, на первый взгляд, несложная, инструмент имеется, желание тоже.

Нам необходимо:

– 2 листа фанеры 20 и 10мм (в магазине 20мм не оказалось, купил 15мм) размером 1500*1500мм
– 4 мебельные ножки;
– кожзам;
– отрез ткани для сукна;
– саморезы по дереву;
– изолон;
– подкладка под ламинат;
– скобы для степлера 1 уп.;
– клей (мне не пригодился);

Инструмент:
– электролобзик;
– шуруповерт;
– степлер строительный;
– нож монтажный;
– карандаш;
– рулетка, линейка.

Действующие лица – Рукожоп и Жопорук я и мой друг автомеханик Колян (ну и его гараж))

Весь процесс и финальный результат

Иннер ответил на блиц-опрос, из которого можно узнать, что ему больше всего нравится в работе над игрой и каким был его самый болезненный даунстрик.

Автор опроса wQQds на этом не остановился.

Новый вопрос Михаил тоже не оставил без внимания, а заодно вспомнил, как начинал семейный бизнес.

Руслан Бангерт через форум пытается убедить маму, что работает менеджером:

А до этого притворился режиссером:

Mozgolom провел анализ ценообразования в онлайн-обучении:

Как и обещал, выкладываю пост о том, сколько стоят занятия с тем или иным тренером по МТТ и по каким критериям формируется цена.

Чтобы долго не томить моего друга СБГстайла, начну с плюсовых хай-стейкс-регов, не хватающих звёзд с неба. Сразу необходимо добавить, что под плюсовыми регами подразумеваются те, кто показывал хорошие результаты в течение последних полутора-двух лет (те, кто был плюсовым при царе горохе, здесь даже не рассматриваются). Так вот, час работы с плюсовым хай-стейкс-регом обойдется вам примерно в $150-200.

Почему такой разрыв? Кому платить 150, а кому 200?

Читать дальше

KAMSHULER, к собственному удивлению, оказался на финальном столе турнира за $55 в компании Криса Мурмана, Хading'а и Blackk'а:

А в результате обошел всех знаменитостей и остановился в шаге от победы.

Zadrot_mode и IKnowTheRiverCard открыли околопокерный блог «Пролетая над гнездом катушки...»:

Всем хай, алкоголики, бездельники тунеядцы и все те, кто любит сыграть лимп-кол с 92 крестей и задонкать терн на любом ранауте и текстуре доски!

Долго не было повода начать графоманить на джипситиме, но а тут как-то совпало, что и Максимка заскучал по писанине, и я доехал в самой крупной Московской мтт, да еще и обучающее видео по HU записали, где налакбоксили аж 40 бб/100 (изи катка, изи мани).

В блоге приветсвуется: юмор, тролинг, пьянки, женщины, наркотики, быстрые машины без верха, доезды в 1 аут.

Не приветствуется: нытье, политика (тут исключение ток для Павлодара), кидалово, пихалово и прочие радости регов арбитража.

Максим начал знакомство с аудиторией с разбора раздачи.

Zadrot_mode – с рассказа о победе в офлайне.

Однако вскоре оба исправились и представились:

IKnowTheRiverCard
Zadrot_mode

Многие высказались по поводу громкой истории о подглядывании в карты соперника через стрим в хедз-апе турнира.

Взял слово и Сергей «Gipsy» Рыбаченко:

Сама ситуация весьма стандартна, кто-то над кем-то получил не игровое преимущество. Я не имею права осуждать людей, кто использует подобные моменты, у каждого свои понятия о морали. Но то, что подобный коммент набирает чуть ли не больше всего плюсов во всей этой теме, меня беспокоит. Мне кажется наши понятия о морали в подобных ситуациях очень сильно отличаются от игроков из США или Европы. Много раз был свидетелем того, что наши западные соперники гораздо чаще поступают честно в такие моменты. Я вообще не понимаю, к чему писать цифры 99%, 100%, это для красного словца что ли? У меня за всю покерную карьеру было 2 случая, за которые мне не то чтобы стыдно, но сейчас я так не поступил бы. Притом оба раза у меня абсолютно не было желания получить какую-то материальную выгоду, скорее непонимание ситуации. Но я точно не стал бы использовать стрим, чтобы видеть карты соперника. Просто такая победа не доставит мне морального удовлетворения, которое на мой взгляд намного важнее денег. Я не пытаюсь сказать, что я святой, а кругом мошенники. Я пытаюсь сказать, что все люди разные и не нужно всех под одну гребенку. У каждого свои приоритеты в жизни, свои моральные принципы и это не делает одного человека героем, а другого изгоем. Поэтому такая оценка, мол все 100% поступили бы так же и куча плюсов к ней меня коробит.

П.С. А вообще, все, кто заинтересован в развитии покера, так же должны быть заинтересованы и в чистоте игры. На дистанции это выгодно. И на мой взгляд, такие поступки все же должны скорее осуждаться, чем восприниматься как само собой разумеющееся.

В августовском обзоре мы рассказывали о пари Vishera1, который играет 400,000 раздач, и марафоне Владимира Шабалина, планирующего сделать SNE за месяц.

Vishera уже вышел на финишную прямую, за 28 дней он сыграл 374,000 раздач, но вчера у него сломался основной ноутбук, поэтому доигрывает он на втором без статистики.

Владимир стартовал 1 октября, пока опубликовал только промежуточный отчет.

Регуляры раздела кэш-игры до NL40 приняли участие во фриролле для игроков со статусом Gold+ и разнообразили вечер дополнительным пари.

– Предлагаю замазаться по десяточке, кто дальше пройдет. Самый крутой получает всё! – предложил topspeen.

Самым крутым стал bios, вылетевший 322-м.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
20 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.